Réalisations et distinctions

« Nos professionnels talentueux se distinguent du lot. Nous sommes fiers de leur leadership technique, de leurs réalisations dans l’industrie et de la reconnaissance qu’ils obtiennent de leurs pairs. »

May Ngui, membre du C. A.

Classements

Meilleure société d’envergure d’experts-conseils en gestion des déchets de l’Australie

Magazine Inside Waste (2015/2014/2013)

17e rang au palmarès des 500 meilleures sociétés privées de l’Australie

(2015) IBIS World

11e au palmarès des 50 meilleures firmes de génie de la région de la baie de San Francisco, É.-U.

San Francisco Business Times (2015)

13e rang parmi les employeurs les plus attrayants en Australie

Randstad Australia (2015)

14e rang au palmarès des 40 meilleurs programmes de stages

The Australian Association of Graduate Employers (2015)

22e rang au palmarès des 50 meilleures firmes de conception sans tranchée, É.-U.

Trenchless Technology Magazine (2015)

27e rang au palmarès des 500 meilleures firmes de conception, 12e rang parmi les firmes qui exercent exclusivement des services de conception, 6e en déchets dangereux, 15e en eaux usées et déchets

Engineering News Record (ENR) (2015)

25e rang au palmarès des 225 meilleures firmes internationales de conception

ENR (2015)

26e au classement général et 11e en déchets dangereux au palmarès des 200 meilleures firmes environnementales

ENR (2015)

33e rang au palmarès des 150 meilleures firmes mondiales de conception, 3e en déchets dangereux, 8e en eaux usées et déchets

ENR (2015)

Distinctions

Employeur de choix en matière d’égalité entre les sexes

Workplace Gender Equality Agency, Australie (2014 & 2015)

Membre du Club Platine, Sociétés les mieux gérées du Canada

Deloitte (2015)

Prix et distinctions – Employés

John O’Brien

Member PowerQ Electricity Expert Panel & Member Advisory Panel Australian Renewable Energy Agency (2015) Queensland

Phil Pigram, Ross Fryar & Rainer Berg

Fellows Institution of Engineers Australia (2015)

Ian Shepherd

Ian Shepherd, parmi les 100 ingénieurs les plus influents (2015) Engineers Australia

Dr Kate Panayotou

Dre Kate Panayotou, déléguée, Young Professional Commission (2015) World Association for Waterborne Transport

David Kinniburgh

directeur, Infrastructure Sustainability Council de l’Australie (2015)

Mohammad Ali

président, Australasian Corrosion Association (2015)

Jen Keuning

membre et secrétaire, Dairy Business Association Wisconsin (2015) É.-U.

Damien Morris

président, Australian Contaminated Land Consultants Association (2015)

Simone Fogarty

membre, Development Assessment Commission (2015) Australie du Sud

Matt Kennedy

président, San Francisco American Society of Civil Engineers (2015) É.-U.

Norm Meeks

membre, Florida Board of Professional Geologists (2015) É.-U.

Sarah Jenkins

membre, New Zealand Planning Institute Board (2015)

Kate Finch

Outstanding Engineering Support Professional Award (2015) Engineers Australia Northern Division

Russell Clayton

Industry Leadership Award (2015) Australian Asphalt Pavement Association, Australie-Occidentale

Sherry Smith

membre de l’année (2015) Society of American Military Engineers, É.-U.

Shawn Horn

Patriot Award (2015) Employer Support of the Guard & Reserve, É.-U.

Jay VonAhsen

John Roark Young Leader Award (2015)American Public Works Association Texas Chapter, É.-U.

Diana Hasegan

membre, National Committee on Sustainability (2015) American Society of Civil Engineers, É.-U.

Colleen Costello

membre, Pennsylvania Cleanup Standards Scientific Advisory Board (2015) É.-U.

Marc Bouchard

prix Q4 SGW HSSE et SP (2014) Shell Canada